手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

教师招聘时间(已办结)

时间:2021-03-06    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 94164
来信人: 郭***
来信时间: 2021-02-23 10:01:11
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 530
信件内容: 你好,我想咨询一下今年广德市教师招聘的人数和岗位,以及考试的报名时间,谢谢
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-02-23 10:10:35
回复内容: 2021-02-23 10:10:35 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2021-02-24 08:10:16
回复内容:


尊敬的网友,您好!目前广德市新任教师招聘方案还未确定,请近日关注广德市人民政府网相关信息。



广德市教体局



2021年2月24日

满意度:

上一篇:医疗事故(已办结)

下一篇:在姚州镇办理暂住证(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧