手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

在姚州镇办理暂住证(已办结)

时间:2021-03-06    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 94303
来信人: 龙***
来信时间: 2021-02-26 10:31:48
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 146
信件内容: 1.需要什么材料?
2.什么时间在哪办理?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-02-26 10:50:11
回复内容: 2021-02-26 10:50:11 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2021-03-01 09:09:18
回复内容:


尊敬的网友,您好!一、派基系统登记满6个月:租房合同、身份证原件、一寸彩照 二、本人或配偶在桃州镇购房:房产证原件、身份证原件、结婚证、一寸彩照 三、本人在桃州镇开店、办厂、开公司:营业执照原件、租房合同、身份证原件、一寸彩照 四、夫妻投靠或父母与子女之间相互投靠:双方户口本、结婚证、身份证原件、一寸彩照 注:以上材料均为原件及复印。



广德市公安局



2021年3月1日

满意度:

上一篇:教师招聘时间(已办结)

下一篇:年后外地回广核酸检测(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧