手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

年后外地回广核酸检测(已办结)

时间:2021-03-06    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 94310
来信人: 李***
来信时间: 2021-02-26 13:36:23
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 152
信件内容: 相应号召,今年在外地过年,想年后找个时间回家看看,请问外省低风险地区回广需要核酸检测嘛?如果需要,那什么时候不需要呢?还是外省回广核酸检测已经是一个常态化的措施了,希望有关机构能答疑解惑,感谢!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-02-26 13:53:07
回复内容: 2021-02-26 13:53:07 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市卫健委(市中医药局)
回复时间: 2021-02-26 15:28:02
回复内容:


尊敬的网友,您好!在省外务工人员以及近期出省旅游、出差、探亲人员和学习返乡后回广的人员,须持有7日内核酸检测阴性结果证明,或到广后第一时间进行核酸检测,同时,提前向所在社区(村委会)和本人工作单位报备。目前尚未接到新的政策。 联系方式:6975229。



广德市卫健委



2021年2月26日

满意度:

上一篇:在姚州镇办理暂住证(已办结)

下一篇:关于北外环路灯问题(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧