手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

人才政策(已办结)

时间:2021-03-06    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 94421
来信人: 汪***
来信时间: 2021-03-01 18:18:02
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 205
信件内容: 您好,我是一名硕士研究生,去年毕业于某211高校,我是本地人,今年准备回家工作,我想问下,对于我们返乡就业有哪些人才政策可以享受。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-03-01 18:27:11
回复内容: 2021-03-01 18:27:11 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 组织部
回复时间: 2021-03-02 13:40:28
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据您的描述是可以享受我市相关人才政策的,具体的请咨询0563-6818050,谢谢!



广德市组织部



2021年3月2日

满意度:

上一篇:关于北外环路灯问题(已办结)

下一篇:关于农村低保的问题(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧