手机版 | 登陆 | 注册 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

作为一名广德人我想对您说

时间:2019-12-02    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 201710100002
来信人: 走**
来信时间: 2017-10-10 12:30:49
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 1258
信件内容:

尊敬的县领导您好: 我是一名长期在杭州工作的广德人,我有很多话想对广德人民以及政府各个部门说: 先简单说一下浙江,大家应该都知道杭州这座美丽文明的城市,为什么美丽,因为政府各个部门对城市面貌以及周边配套设施做的非常用心,每条道路都是那么的干净整洁,道路基本每一天都是完好无损的,为什么说每一天都是完好的,因为每一天都会有路政部门的工作人员在每一条道路上勘察排除那些安全隐患确保出行人的安全。 为什么文明,因为杭州本身就是一座历史悠久的城市,当然也是政府各个部门对人民引导的好,在这座城市里很少看见行人随意横穿马路,闯红灯,随地乱丢垃圾,机非车道区分的非常好,在市区你听不见鸣笛声看不见恶意使用远光灯,行车人路人都很自觉遵守交通规章制度, 交通警察每一天都会在流量较大的路口疏通指挥,对一些违章的车辆都会亲切的劝导以及公正的处罚,每一位在杭州的人民都会积极的配合这座城市的文明建设。 下面说一说我们的家乡(广德县): 从浙江高速驶向安徽,当进入安徽界时就会明显感受到一种区别很大的气息,安徽收费站旁的(交通检查站各种破旧的塑料隔离栏,道路两旁碎垃圾满天飞)从浙皖收费站到广德一路绿化带树草都快长到天上了也没人修剪,铁护栏从绿色变成黑色,下面各种垃圾也没人清理,在这里@广德高速路政管理部门 好了进入全国微笑服务超赞的广德收费站,那服务态度全国人民都知道,光这点做的好远远不够,开始进入一个较大的转盘,一个高高耸立的石碑“崛起”,先说转盘,每到节假日都会拥堵不堪,我个人认为应该设立红绿灯缩小圈度夸大一个车道,确保畅通。进入城区,其实广德人流量也还可以的,马上就会看见路人随意横穿马路,电动车驶入机动车道,行人过斑马线机动车不礼让行为,恶意使用远光灯乱用喇叭造成行人车辆安全以及影响周边人民正常生活,路中间的铁护栏已经漆黑黑的一整排(也不知道环卫工人在干嘛)道路也只能说还行吧,还是有很多道路和小区门口坑坑洼洼,还有道路上的辅助线已经模糊不清,很是影响驾驶者错误判断@广德城市路政部门 我个人对广德各个部门有几点建议: 1、高速路政管理部门,请你们去浙江江苏高速看一看,希望我们的高速也能跟他们一样甚至比他们的更好。 2、城市交通管理部门,请你们对不遵守交通规章制度者加大劝导及处罚(特别提醒进入城区禁止使用远光灯和恶意鸣笛者),还有道路的辅助线给予修复,给驾驶者一个正确的帮助,从而建设一个畅通的文明城市道路。 3、城市环卫部门,请你们加大对城市的清洁力度,尤其是道路中间的铁护栏(该清洗一下了)在这里辛苦清洁工人了。 4、城市管理部门,请你们辅助各个部门更好的完善城市的建设。 辛苦你们了! 在这里特别要感谢这些年一直为广德未来美好建设的领导班子们说一声谢谢,谢谢你们把我的家乡建设的更加文明美丽! 其实还有很多很多地方没有说到,我也知道我是一位普通的广德公民,我就是想把我想说的话说出来,我真的很希望广德能够真正的做到崛起做到更加辉煌! 如有冒犯的地方敬请谅解,也请大家指出,以上不针对任何人,就是想提一提建议与想法。 请县领导能够采纳我的建议和广大的人民群众能够配合各个部门的工作,遵守这座城市的文明建设,给我们的家乡一个文明美丽健康的环境和崛起的精神!

回复内容
回复部门: 市城管局
回复时间: 2017-10-11 11:28:48
回复内容:

 

尊敬的网友,您好,感谢您对城管工作的支持和关心,现针对第三、第四条建议答复如下:
    目前,我县道路隔离护栏清洗作业设定为全年(4+1)次人工擦洗:即每季度擦洗一次加春节前夕擦洗一次,在清洗频率和力度上都有严格的要求,时刻保证我县道路隔离护栏的干净整洁。
    同时,我们将积极听取市民好的建议,不断加强城市的管理力度和队伍建设,主动配合各部门工作,为建设文明美丽的城市不遗余力。

上一篇:县政府网站通知公告内容附件损坏

下一篇:横山顶路灯何时亮

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |  
Copyright © 2020 天人文章管理系统 版权所有,授权www.guangde8.cn使用 OK文库 Powered by 55TR.COM